Seis chapas disputam as eleições da Fenajufe

Aprovado o Regimento Eleitoral do 9º Congrejufe, foi aberto o prazo para a inscrição de chapas. Ao todo seis se inscreveram a vão disputar os 23 cargos da direção da Fenajufe: 17 titulares e 5 suplentes. 

São elas:

 

Chapa 1 - Unidade com Equilíbrio para Avançar

 

MARCOS JOSÉ DOS SANTOS                   SINDJUF/PB                                    

CLEDO DE OLIVEIRA VIEIRA                    SINDJUS/DF                                   

PAULO RICARDO DE OLIVEIRA                 SINTRAJUFE/RS                              

IVÃ TEIXEIRA DA SILVA                         SINDJUS/DF                                   

ELIELSON FLORO DA SILVA                    SINTRAJUF/PE                                

RENATO CELSO MOREIRA FILHO              SINJUTRA/PR                                  

JEAN PAULO LOIOLA LIMA                      FENAJUFE                                      

EDUARDO NUNES DA SILVA                   SINTRAJUFE/RS                              

GLAUCIA SENA DE BRITO                      SINDJUS/DF                                   

VALDIR NUNES FERREIRA                      SINDJUS/DF                                   

JEFERSON LUIZ DE SANTANA PASSOS   SINDJUFE/BA                                 

CLARICE RIBEIRO CAMARGO                 SINTRAJUFE/RS                              

ANDRE ANTONIO DA ROCHA                  SINDJUS/DF                                   

SHEILA TINOCO DE OLIVEIRA FONSECA   SINDJUS/DF                                   

JORGE EDUARDO DOS SANTOS MOTA    SINDJUS/DF                                   

JOSE PAULO DE OLIVEIRA BARROS        SINTRAJUFE/RS                              

KLEBER BARBOSA DE MELLO                SINDJUS/DF                                   

 

Chapa 2 - LUTAFENAJUFE

                                                                                                                              

HELENIO PORTO BARROS                             SISEJUFE/RJ                                                            
CRISTIANO BERNARDINO MOREIRA               SINTRAJUFE/RS                                                            

ERLON SAMPAIO DE ALMEIDA                      SINTRAJUD/SP                                                              

ELCIMARA AUGUSTO DE SOUZA                   SINDJUS/DF                                                                  

TARCISIO FERREIRA                                      SINTRAJUD/SP                                                              

SAULO COSTA ARCANGELI                            SINTRAJUFE/MA                                                            

ADILSON RODRIGUES SANTOS                     SINTRAJUD/SP                                                              

INES LEAL DE CASTRO                                  SINTRAJUD/SP                                                              

MARIA MADALENA NUNES                            SINTRAJUFE/PI                                                              

ACÁCIO HENRIQUE DE AGUIAR                     SISEJUFE/RJ                                                                 

DENISE MÁRCIA DE ANDRADE CARNEIRO    SINDJUFE/BA                                                                

EULER EMANUEL PIMENTEL DE OLIVEIRA    SINTRAJUF/PE                                                              

MARIA DE LOURDES TOMAZ                         SINJUTRA/PR                                                                

HENRIQUE SALES COSTA                              SINTRAJUD/SP                                                              

MARIA HELENA GARCIA LEAL                        SINTRAJUD/SP                                                              

MARCO ANTÔNIO PEREIRA CARDOSO          SINDJUF-PA/AP                                                             

NATALY JOANA VIEIRA MEISSINGER             SINTRAJUD/SP                                                              

FAGNER IOHARA XAVIER AZEREDO             SINTRAJUFE/RS                                                            

ANDRES SANTOS CEVALLOS                        SINTRAJUFE/RS                                                            

RONALD DE CARVALHO FUMAGALI               SINDIQUINZE/SP                                                           

PEDRO APARECIDO DE SOUZA                    FENAJUFE                                                                    

FABIANO ANDRADE CORREA                        SISEJUFE/RJ                                                                 

LUIS FABIANO DA SILVA                                SINDIQUINZE/SP                                               

 

 

Chapa 3 - Democracia e Luta. Zero Não!

  

JOSÉ ARISTÉIA PEREIRA                                         SINDIQUINZE/SP                                                         

RONALDO DE ALMEIDA DAS VIRGENS                   SISEJUFE/RJ                                                              

MARA REJANE WEBER                                            SINTRAJUFE/RS                                                          

EDMILTON GOMES DE OLIVEIRA                             FENAJUFE                                                                  

LUIS CLAUDIO DOS SANTOS CORREA                     SITRA-AM/RR                                                              

MARIANA ORNELAS DE A. G. LIRIA                          SISEJUFE/RJ                                                              

ROBERTO POLICARPO FAGUNDES                         SINDJUS/DF                                                                

JACQUELINE SILVA DE ALBUQUERQUE                  FENAJUFE                                                                  

VALTER NOGUEIRA ALVES                                      SISEJUFE/RJ                                                              

FERNANDA GUIMARÃES LAURIA                             SISEJUFE/RJ                                                              

SORAYA GARCIA MARCA                                        SISEJUFE/RJ                                                              

CARLOS ALBERTO DE ARAÚJO COSTA                   SINDJUS/DF                                                                

JOSÉ CARLOS PINTO DE OLIVEIRA                         SINTRAJUFE/RS                                                          

WILSON BARBOSA LOPES                                       SINTRAJURN/RN                                                          

ANA NAIARA MALAVOLTA SAUPE                            SINTRAJUFE/RS                                                          

DULAVIM DE OLIVEIRA LIMA JUNIOR                       SISEJUFE/RJ                                                              

JOSÉ VALTER MEDEIROS CAMPELO                      SINDJUF/PB                                                                

LUCILENE LIMA ARAUJO DE JESUS                        SISEJUFE/RJ                                                              

MARCELO MACHADO CARLINI                                 SINTRAJUFE/RS                                                          

ANTONIO JÉSU GRANGEIRO DE SOUZA JUNIOR     SINDISSÉTIMA/CE                                                       

LYGIA DE SIQUEIRA PORTO                                    SINTRAJUD/SP                                                            

MARCELO COSTA NERES                                        SISEJUFE/RJ                                                              

ROSA MARIA COSTA DELFINO                                 SINDIQUINZE/SP                                                         

 

Chapa 4 - Fenajufe sem Correntes - Juntos Somos Mais

  

JOSÉ RODRIGUES COSTA NETO                                 SINDJUS/DF                                                           

ADRIANA BARBOSA ROCHA DE FARIA                        SINDJUS/DF                                                           

GLAUCIO LUIZ DA SILVA                                              SINJUSPAR/PR                                                      

ANDRÉ FERNANDES PELEGRINI                                 SINDJUS/DF                                                           

ANTONIO CESAR AMARAL MEDINA                             SINDJUFE/MS                                                        

EPITÁCIO DO NASCIMENTO SOUZA JÚNIOR                SINDJUS/DF                                                           

FLORISVALDO MARQUES DE SOUZA JÚNIOR             SINTRAJUSC/SC                                                     

RITA DE CÁSSIA DOS SANTOS MIRANDA DE MELO    SINJUSPAR/PR                                                      

INALDO BARBOSA DE AGUIAR                                    SINDJUS/AL                                                           

ALEXANDRE DE CARVALHO LIMA                               SINDJUS/DF                                                           

NANCI DE FÁTIMA CARDOSO                                      SINJUSPAR/PR                                                      

PAULO CEZAR SILVA DOS SANTOS                            SINJUSPAR/PR                                                      

MARÍLIA SARA PORTELA OLIVEIRA MACHADO            SINJUSPAR/PR                                                      

DEVAIR DE SOUZA LIMA                                             SINDJUS/DF                                                           

MARCELO BUARQUE DE ARAUJO SILVEIRA                SINDJUS/DF                                                           

CHRISTIANE BORGES ARAÚJO                                    SINDJUS/DF                                                           

AYLAH CHRISTIE BELTRÃO ROSA                                SINDJUS/DF                                                           

DANIELA EL-DEIR COSTA ARAÚJO                              SINTRAJUF/PE                                                       

GRAZIELA BORGES DE AMORIM                                 SINDJUS/DF                                                           

IVAN DE JESUS RODRIGUES FERREIRA                     SINDJUS/DF                                                           

THAÍS ANDREA GOMES PINHEIRO GUIMARÃES          SINDJUS/DF                                                           

RAQUEL DOS SANTOS BRANDÃO                               SINDJUS/DF                                                           

HÉLIO FERRAZ DOS SANTOS                                      SINDJUS/DF                                         



Chapa 5 - União por Justiça

 

GERARDO ALVES LIMA FILHO                                      SINDJUS/DF                                       

RODRIGO FERREIRA DE CARVALHO                            SINDIJUFE/MT                                    

MARCELO DE MELO FERREIRA                                    SISEJUFE/RJ                                     

MARCELO RODRIGUES ORTIZ                                      SINTRAJUFE/RS                                 

FERNANDO ASSIS DE FREITAS                                    SINDJUS/DF                                       

CRISTINA BARBOSA DORNELES                                   SINDJUS/DF                                       

WILMAR CARREGOZI MIRANDA                                    SINPOJUFES/ES                                

MARIA EUGÊNIA DA SILVA LACERDA FILHA                 SINDJUS/DF                                       

IGOR YAGELOVIC                                                         SITRAEMG/MG                                   

PAULO GUSTAVO HUNDERMARK BARROSO JUNIOR   SINTRAJUFE/RS                                 

EPITÁCIO DE ANDRADE FLORENTINO                          SINDJUS/DF                                       

OLAVO ANTONIO DE OLIVEIRA                                     SITRAEMG/MG                                   

MARIA APARECIDA DE ALENCAR CLERTON                 SINTRAJUFE/PI                                  

LEOPOLDO DONIZETE DE LIMA                                    SINJUFEGO/GO                                  

ADRIANA DA CONCEIÇÃO JOÃO                                   SISEJUFE/RJ                                     

DANIELA DA SILVA PONTUAL MACHADO                     SINDJUS/DF                                       

BRUNO JORGE MOTA CAVALCANTI                              SINTRAJUF/PE                                   

ELDO LUIZ PEREIRA DE ABREU                                   SINDJUS/DF                                       

CHARLES DA COSTA BRUXEL                                      SINDISSÉTIMA/CE                              

ALDINON VICENTE SILVA                                              SINDJUS/DF                                       

CÁTIA CRISTINA SILVA SOARES                                   SINDJUFE/BA                                     

LEANDRO AUGUSTO GONÇALVES                               SINTRAJURN/RN                                 

RENATA MORAES RIOS                                                SINDJUS/DF            

 

 

Chapa 6 - Liberta Fenajufe

 

JÚLIO CÉSAR OLIVEIRA BRITO                         SITRAEMG/MG                                                   

VICENTE DE PAULO DA SILVA SOUSA            SINJE/CE                                                             

RODRIGO GOMES PEIXOTO                             SITRAEMG/MG                                                   

ALISSON RIBEIRO SILVA                                  SINDIJUFE-RO/AC                                            

JOSÉ EVERSON NOGUEIRA REIS                    SINJUFEGO/GO                                                    

FRANCISCO CLAYTON ARAÚJO DA SILVA       SINTRAJURN/RN                                                   

CLÁUDIO AURÉLIO DE ARAÚJO DANTAS         SINDJUF/PB                                                         

ALEXANDRE JOSÉ ARAÚJO DE SOUZA          SINDJUFE/BA                                                       

SANDRA REGINA PESTANA TIRLONE               SINTRAJUD/SP                                                    

ENGELBERG BELÉM PONTES                          SINTRAJUFE/CE                                                   

OSMARINO JÚNIOR TAVARES TEIXEIRA          SINJUFEGO/GO                                                    

DEISE ASSUMPÇÃO VIEIRA ANDRADE            SITRAEMG/MG                                                     

ROSANA SACCO DOS ANJOS                          SINTRAJUFE/RS                                                  

GEORGE CANTÍDIO GENTILE                            SINTRAJURN/RN                                               

FERNANDO NEVES OLIVEIRA                          SITRAEMG/MG                                                    

MARIA AURILEIDE ROCHA LOBO                      SINDJUF/PB                                                      

SEBASTIÃO EDMAR SILVA                               SITRAEMG/MG                                                  

HUDSON CAVALCANTE LEÃO BORGES           SINPOJUFES/ES                                                  

MOISÉS PINHO DA SILVA                                 SITRAEMG/MG                                                 

DEVÂNIA ARAÚJO FIGUEIREDO VARELA             SINTRAJURN/RN                                                

LELES MARTINS MOREIRA                               SITRAEMG/MG                                                  

ANDRÉA KARLA MENEZES PROTÁSSIO              SINTRAJURN/RN                                                

DANIELLA ANDRADE DE ALKMIM MORISHITA     SITRAEMG/MG